新乡市牧野区新能源与电池产业园区建设项目(一期)EPC项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡市牧野区新能源与电池产业园区建设项目(一期)EPC项目2标段
标段编号:新交GCZB-2025-0015-2
二、招标范围:新乡市牧野区新能源与电池产业园区建设项目(一期)EPC项目的全过程工程咨询服务,包括工程监理、全过程工程造价等服务事宜。
三、评标结果
| 
 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
| 投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | 
| 投标报价/投标费率 | 施工建安费结算审计金额0.796% | 施工建安费结算审计金额0.7995% | 0.799% | 
| 项目负责人 | 项目总监:尚延兵 造价负责人:张丽 | 项目总监:姜昌荣 造价负责人:刘乾源 | 项目总监:赵国勇 造价负责人:尹中娟 | 
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 
| 工期(日历天) | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | 
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | 
| ******有限公司 | 项目总监 | 尚延兵 | 注册监理工程师 | ****** | 
| ******有限公司 | 造价负责人 | 张丽 | 注册造价工程师证书 | 建[造]******016402 | 
| ******有限公司 | 项目总监 | 姜昌荣 | 注册监理工程师 | ****** | 
| ******有限公司 | 造价负责人 | 刘乾源 | 注册造价工程师证书 | 建[造]******013254 | 
| ******有限公司 | 项目总监 | 赵国勇 | 注册监理工程师 | ****** | 
| ******有限公司 | 造价负责人 | 尹中娟 | 注册造价工程师证书 | 建[造]******015426 | 
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 
| ******有限公司 | ******小学建设项目 | ******小学 | 2024.4.20 | 1.498% | 
| ******有限公司 | ******医院建设项目全过程工程咨询服务 | ******委员会 | 2024.2.5 | ******元 | 
3.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 
四、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 
| 1 | ******有限公司 | 总监理工程师注册资格证书过期未延续。 | 
五、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 
| 1 | ******有限公司 | 0.799% | 0.799% | 
| 2 | ******有限公司 | 0.77% | 0.77% | 
| 3 | ******有限公司 | 0.7995% | 0.7995% | 
| 4 | ******有限公司 | 0.7989% | 0.7989% | 
| 5 | ******有限公司 | 0.796% | 0.796% | 
六、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 
| 1 | ******有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 
| 2 | ******有限公司 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 
| 3 | ******有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 
| 4 | ******有限公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 
| 5 | ******有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 
七、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 
| 1 | ******有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 
| 2 | ******有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 
| 3 | ******有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 
| 4 | ******有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 
| 5 | ******有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 
| 1 | ******有限公司 | 50.0 | 25.0 | 22.0 | 97.0 | 
| 2 | ******有限公司 | 49.99 | 25.0 | 24.0 | 98.99 | 
| 3 | ******有限公司 | 49.96 | 25.0 | 25.0 | 99.96 | 
| 4 | ******有限公司 | 50.0 | 25.0 | 19.0 | 94.0 | 
| 5 | ******有限公司 | 49.64 | 25.0 | 12.0 | 86.64 | 
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-2-10
十、公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:5000.00元
十二、联系事项
******有限公司
地 址:河南省新乡市牧野区国家化学与物理电源产业园北环路1号416室
联系人:李营彬
电 话:******
******有限公司
地 址:郑州经济技术开发区郑州国际物流园区浔江东路西段6号
联系人:袁红梅 韩小红
电话:******
******建设局
联系方式:******
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    