中标公示
中标候选人公示
招标编号:******001
本招标项目于2025年2月6日******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程名称:惠安县崇武霞西三级渔港工程
招标人:******委员会
建设规模:在霞西渔港靠北侧沿海大通道陆域前沿建设北护岸长259m,护岸前沿设一个码头作业平台396m2,长22m、宽18m,平台两侧各设1个20HP渔船泊位,护岸后方设宽7m的通道与沿海大通道有序衔接,自西侧村道陆域前沿自进港口门进行南护岸整治,长216m;港池疏浚面积2.0万m2,港池疏浚底高程为-0.50m;堤头警示灯2座,水电设施环保工程等。
招标方式:公开招标
2、******委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价 | ******元 | ******元 | ******元 | |
评标得分 | 99.71 | 99.39 | 99.17 | |
项目经理 | 姓名 | 黎富贵 | 杨涛 | 魏豪 |
执业资格证书及编号 | 港口与航道工程专业一级注册建造师证书 闽************ | 港口与航道工程专业一级建造师注册证书 豫************ | 港口与航道工程专业一级注册建造师证书 鄂************ | |
职称证书及编号 | 港工中级工程师职称证书 闽Z209-17176 | 港航工程专业工程师职称证书 Z****** | 港口与航道工程中级工程师职称证书 ************39 | |
技术负责人 | 姓名 | 任书锋 | 姚先顺 | 陈先海 |
职称证书及编号 | 港工中级工程师职称证 闽Z209-15106 | 港口与航道工程专业工程师职称证书 ************660 | 港口与航道专业工程师职称证书 D******5 | |
资格能力 条件 | 港口与航道工程施工总承包二级 | 港口与航道工程施工总承包二级 | 港口与航道工程施工总承包二级 | |
工期 | 总工期360日历天 | 总工期360日历天 | 总工期360日历天 | |
质量 | 合格标准 | 合格标准 | 合格标准 |
3、评标办法及评标参数
评标办法:合理低价法乙类
评标参数:评标基准价的计算方法:方法一,下浮系数K为1.5%, E1为1.3,E2为0.7。
4、被否决投标的投标人名称、原因及依据
被否决的投标人名称 | 评审结果 | 被否决投标的原因及依据依据 | 备注 |
******有限公司 | 不合格 | 未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。 | |
******有限公司 | 不合格 | 未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。 | |
******有限公司 | 不合格 | 未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。 | |
******有限公司 | 不合格 | 未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。 |
5、公示时间: 2025 年 2 月 7 日至 2025 年 2 月 10 日
6、联系方式
招标人:******委员会(公章)
地址:惠安县崇武镇霞西村霞垵北路134号,邮编:362131
联系电话:******
联系人: 曾先生
招标代理机构: ******有限公司 (公章)
地址:永春县政府门口商业大厦4楼,邮编:362000
联系电话:******
联系人: 小曾
8、异议提出
投标人或者投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出。
9、行政监督部门
招投标监督机构名称:******农村局
地址:惠安县建设南街635号
联系电话:0595-******
日期:2025年 2 月 7 日
公告文件:
附件: